Euro Exim Bank назвал главное преимущество партнерства с Ripple

Криптоиндустрия – это то, к чему в мире пока осторожно приглядываются, сомневаясь в надежности. Те же, кто решается использовать блокчейн, достаточно быстро убеждаясь в его эффективности, приводят и доказательства таковой. В частности, на недавнем собрании Ripple Regionals 2019 в Лондоне на эту тему высказался руководитель одного из отделов банка Euro Exim Bank Грэм Брайт.

Euro Exim Bank был первым банком из числа в настоящее время уже 200 финансовых организаций, которые заключили сотрудничество с Ripple. Учреждение быстро оценило плюсы платежной технологии xRapid, назвав на Ripple Regionals 2019 главное преимущество заключения партнерства с Ripple. По словам Грэма Брайта, оно состоит в возможности для клиентов банка переводить деньги в местной валюте, без необходимости конвертации в доллары США.

Довольно часто потребителям трудно использовать именно доллары, которые бывают нужны для определенных операций. Чтобы упростить и сделать такие транзакции эффективнее, и пригодилась технология xRapid. Теперь клиенты могут расплачиваться и местной валютой, имея доступ ко всему функционалу банка.