Глава Ripplе: У XRP «нулевая инфляция» в отличие от Биткоина и EthereumГлава Ripplе: У XRP «нулевая инфляция» в отличие от Биткоина и Ethereum

Генеральный директор Ripple комментирует перспективы XRP ETF в США

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, считает, что SEC сознательно выбирает победителей и проигравших.

Генеральный директор Ripple комментирует перспективы XRP ETF в США

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус посетовал на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США выбирает победителей и проигравших, когда Чарльз Гаспарино из Fox Business спросил о перспективах запуска в США биржевого фонда XRP. Далее глава Ripple упомянул, что Биткойн имеет «огромное» энергопотребление.

Следовательно, по словам Брэда Гарлингхауса, приоритизация биткойнов не соответствует климатической повестке дня председателя SEC Гэри Генслера. Ранее он упоминал, что XRP в 100000 раз эффективнее крупнейшей криптовалюты, оценивая, что только один переход на биткойн потребляет 75 галлонов бензина.

Кроме того, Гарлингхаус обеспокоен молчанием Генслера о нормативном статусе эфира, второй по величине криптовалюты. В США есть несколько незавершенных заявок на Ether ETF, которые ждут одобрения регулятора. Тем временем, ProShares Bitcoin Strategy ETF, первый одобренный биткойн-фьючерсный ETF, должен начать торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Гарлингхаус говорит, что это «иронично», как SEC борется за раскрытие информации и ясность, но не отвечает взаимностью, когда дело доходит до ее собственных действий:

Мы больше всего стремимся к ясности и определенности.

Comments are closed.