Как Ripple XRP может процветать в случае токенизации доллара

Как Ripple XRP может процветать в случае токенизации доллара

В последнее время в связи с коронавирусом усиливается стремление токенизировать доллар, и это может выгодно повлиять на Ripple XRP.

Как Ripple XRP может процветать в случае токенизации доллара: Детали

Как Ripple XRP может процветать в случае токенизации доллара: Детали

Соучредитель и партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано в ходе одного из интервью отметил, что в США обязательно должны токенизировать доллар. Это может оказать влияние в том числе и на Ripple XRP. В Китае уже проделывают такое со своей валютой, а, значит, и другие страны могут последовать этому примеру. Однако конкуренции между цифровыми и нецифровыми валютами не будет, поскольку каждая валюта будет цифровой. С другой стороны, конкуренция может быть в монетарной политике. В результате оцифровки валюты она станет более доступной для людей.

Так что раз у китайцев есть свой токенизированный юань, то и в США должен быть свой токенизированный доллар. В ином случае юань станет доступнее доллара в других странах. По мнению Помплиано, токенизация доллара поможет ему сохранить статус глобальной резервной валюты. Это повлияет на существующие цифровые активы. Специалист выделил в этом плане Биткоин, однако положительное влияние будет и на Ripple XRP. Если присмотреться к последней версии законопроекта об экономическом противодействии коронавируса, там есть упоминание о цифровом долларе.

Предполагалось, что пользователи получат цифровой кошелек за доллар, который поддерживается и обслуживается системой ФРС. Данное предложение направлено на предоставление пакета стимулов американским потребителям, пострадавшим от вспышки нового коронавируса. Предыдущие законопроекты в Палату представителей также включали предоставление цифрового доллара. Теперь, если федеральное правительство признает существующую крипто-экосистему для передачи потребителям, одним из главных победителей станет Ripple XRP. Это связано с тем, что у Ripple XRP есть опыт работы с системами перевода финансовых учреждений, учитывая RippleNet, где применяется Ripple ODL.

Ранее было известно, что сотрудничество Oveit с Crypto.com позволит 1,5 миллиона пользователей платить в Ripple XRP.