Credible Crypto: Ripple XRP может вырасти и превзойти Биткоин

Может ли Ripple XRP достичь 5 долларов в 2022 году: Мнение экспертов

Эксперты Motley Fool проанализировали, может ли Ripple XRP достичь 5 долларов в 2022 году.

Может ли Ripple XRP достичь 5 долларов в 2022 году: Мнение экспертов

Эксперты издания Motley Fool проанализировали, может ли Ripple XRP достичь 5 долларов в 2022 году. Прежде всего, они отметили, что цифровая платежная система Ripple была на вершине мира в конце 2020 года. Криптовалюта XRP, которая служит предпочтительной валютой транзакций платформы RippleNet, достигла многолетнего максимума в 0,69 доллара за токен в конце ноября, как видение начала формироваться сверхэффективная международная платежная система.

Однако прогресс зашел в тупик всего несколько недель спустя, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Ripple и ее топ-менеджеров в проведении сделок с незарегистрированными ценными бумагами на сумму 1,3 миллиарда долларов. Многие криптовалютные биржи и торговые сервисы прекратили предлагать сделки XRP в течение следующих нескольких недель, и цена валюты упала ниже 0,18 доллара за токен до конца 2020 года.

С тех пор график XRP был изменчивым, взлетая или падая по мере того, как иск SEC проходил через судебный процесс. Когда вмешалась SEC, многие инвесторы ожидали, что XRP вскоре затмит свой исторический максимум чуть ниже 4 долларов за токен. Это все еще разумная цель в ближайшем будущем?

Несмотря на то, что количество торговых услуг для токенов XRP в наши дни довольно ограничено, цифровая валюта по-прежнему может похвастаться восьмой по величине рыночной капитализацией криптовалюты в 37,7 миллиарда долларов. Это всего лишь № 16 по дневным объемам торгов, сильно отставая от лидеров, таких как Tether и Bitcoin, но почти сравняв монеты, занимающие восьмое место.

Другими словами, XRP по-прежнему является активно торгуемой криптовалютой, несмотря на то, что многие ведущие брокерские услуги умывают руки от возможного юридического удара, который может возникнуть, если Ripple будет признан виновным в нарушении правил торговли ценными бумагами. Этот факт красноречиво говорит о спросе на быстрые и безопасные платежи при пересечении границы с минимальными комиссионными сборами. RippleNet предлагает все эти функции, а также совместимость со многими различными валютами — как цифровыми , так и фиатными .

SEC видит рыночную позицию XRP в другом свете. В иске утверждается, что на токен должны распространяться те же правила и нормы, что и на традиционные ценные бумаги, такие как акции, облигации или опционные контракты. Юристы и руководители Ripple пытаются объяснить суду, что эти правила могут применяться к такому хранилищу стоимости, как биткойн, но не к XRP.

Исход судебного процесса SEC либо сокрушит реальную стоимость XRP драконовскими правилами, либо позволит валюте проходить через американские торговые платформы криптовалюты. Любые оттенки серого между этими крайностями будут выигрышем для Ripple во всех практических вопросах. Не нужно забывать, что это дело, скорее всего, задаст тон регулированию других криптовалют и блокчейн-сетей.

Судебный процесс начался более года назад, и дело все еще находится на стадии раскрытия, когда обе стороны собирают доказательства в поддержку своих требований. Могут пройти годы, прежде чем будет получен окончательный результат, и ожидание действительно будет долгим, если стороны в полной мере воспользуются своими возможностями обжалования.

Правовые проблемы никогда не бывает легко предсказать, но рынок криптовалют в целом выиграет от окончательного решения, склоняющегося в сторону Ripple. Это давление может не иметь большого значения, когда противником является подразделение правительства США, но Ripple и XRP, по крайней мере, будут получать высококачественные юридические консультации и поддержку сообщества на этом пути. На карту поставлено слишком много, чтобы оставить криптовалюту в покое на передовой.

Поэтому полноценная победа возможна в целом, но процент небольшое. Соответственно, XRP должен подняться выше 5 долларов. Однако быстро не получится. Шансы на окончательный вердикт в 2022 году ничтожны, поэтому инвесторам XRP следует потерпеть несколько лет.

Ранее судья постановила, что электронное письмо, содержащее черновик выступления бывшего чиновника SEC, может быть передано Ripple.

Comments are closed.