Партнер Ripple ACI Worldwide представляет технологию сетевой разведки для борьбы с мошенничеством

Партнер Ripple ACI Worldwide представляет технологию сетевой разведки для борьбы с мошенничеством

Сотрудничающая с Ripple компания ACI Worldwide представляет технологию сетевой разведки для борьбы с мошенничеством в платежах.

Партнер Ripple ACI Worldwide представляет технологию сетевой разведки для борьбы с мошенничеством

Партнер Ripple ACI Worldwide, международный провайдер платежей в реальном времени и программного обеспечения для виртуальных платежей, представил свою технологию Network Intelligence как ключевую часть ACI Fraud Management. Эта технология позволяет банковским учреждениям, обработчикам, эквайерам и сетям дополнять стратегии предотвращения мошенничества, позволяя им безопасно обмениваться сигналами о мошенничестве путем использования своих моделей машинного обучения и более эффективного использования технологий машинного обучения.

Согласно сообщению, он предоставляет участникам индустрии финансовых технологий гибридный подход к предотвращению мошенничества, «сочетая силу настраиваемых, проприетарных сигналов и дополняя их сигналами, которыми обменивается консорциум участников отрасли». Как упоминалось в объявлении, запуск происходит на фоне растущего уровня мошеннических атак и «возросших призывов к более тесному сотрудничеству между игроками отрасли».

Представители партнера Ripple ACI Worldwide также отмечают, что рост цифровых платежей и платежей в реальном времени после вспышки Covid-19 привел к тому, что мошенники «все больше сосредотачиваются на каналах платежей в реальном времени, нацеливаясь на ничего не подозревающих клиентов с помощью фишинга и мошенничества с использованием социальной инженерии». Мошенничество с приложениями «увеличилось на 71% в первой половине 2021 года в Великобритании, впервые обогнав уровень мошенничества с картами». Уровень мошенничества в Соединенном Королевстве теперь «представляет угрозу национальной безопасности, как предупредила отраслевая организация UK Finance».

Клебер Мартинс , руководитель отдела аналитики платежей и решений для управления рисками партнера Ripple ACI Worldwide заявил:

Уникальная технология сетевого интеллекта ACI добавляет еще один уровень к одному из самых сложных решений для предотвращения и управления мошенничеством, представленных сегодня на рынке. Новые способы отраслевого сотрудничества имеют решающее значение для улучшения предотвращения мошенничества. Уникальный подход ACI к сетевому анализу поможет финансовым учреждениям и поставщикам платежей разрабатывать макро-аналитические данные и побеждать мошенников с помощью достоверных моделей, которые имеют надлежащий вес для всех сторон.

Comments are closed.