Партнер Ripple American Express открывает кредиты МСП в Австралии

Партнер Ripple American Express открывает кредиты МСП в Австралии

Компания American Express, главный клиент Ripple в сети Ripple, открывает кредиты МСП в Австралии.

Партнер Ripple American Express открывает кредиты МСП в Австралии

По данным IBS Intelligence, компания American Express, партнер Ripple, планирует выйти за границу и предоставить кредиты малым и средним компаниям в Австралии после партнерства с платформой ODX, которая работает по всему миру. Глобальная платформа ODX, предоставляющая программное обеспечение и аналитику для цифрового кредитования, и American Express запустили новую услугу по предоставлению кредитов малым и средним предприятиям в Австралии.

Владельцы визитных карточек American Express первыми получат возможность получить эти кредиты, и в первой половине 2021 года будет приглашено больше клиентов. Ссуды на сумму от 5000 до 250 000 долларов в виде необеспеченного капитала будут поданы и предоставлены онлайн.

Этот запуск новой услуги произошел после того, как партнер Ripple провел исследование восстановления малого и среднего бизнеса American Express, чтобы получить лучшее представление о среде, в которой работают предприятия в Австралии, и увидеть, как он сможет адаптироваться к новым условиям в 2021 году. Согласно этому исследованию, большинство участников опроса с оптимизмом смотрят на предстоящий 2021 год, даже несмотря на сохраняющуюся изоляцию и завершение выплат JobKeeper, ожидаемых в марте.

Эти платежи имели решающее значение для выживания малого и среднего бизнеса. Теперь компаниям понадобится дополнительный капитал, чтобы поддерживать свою деятельность. Новый сервис кредитования, запущенный American Express, призван устранить сложные проблемы, с которыми компании сталкиваются в связи с другими кредитными организациями в Австралии.

Еще в 2017 году American Express и банковский гигант Santander в партнерстве с Ripple запустили платежи на основе блокчейнов в Великобритании и США. Денежные переводы, осуществляемые American Express между США и Великобританией на их платформе FX International Payments, начали осуществляться с использованием RippleNet на основе блокчейна.

Ранее было известно, что клиент Ripple Volante Technologies присоединился к экспериментальной программе FedNow Payments от ФРС.