Block Stars: Ripple запускает серию новых подкастов

Партнер Ripple BBVA поможет Турции внедрить мгновенные платежи в этом году

BBVA, член RippleNet, поможет Турции внедрить мгновенные платежи в этом году.

Партнер Ripple BBVA поможет Турции внедрить мгновенные платежи в этом году

Член RippleNet, глобальная финансовая группа BBVA, объявила, что менее чем через три недели она поможет Турции запустить систему быстрых мгновенных платежей, не требующих IBAN. Как сообщается на сайте компании, 18 декабря этого года в Турции начнется использование системы мгновенных платежей.

В пресс-релизе сказано, что данная система быстрых моментальных платежей не требует наличия IBAN напрямую от пользователей. Они смогут привязать свой IBAN к номеру смартфона, адресу электронной почты или даже к личной идентификационной карте, выбор будет за ними. Эта новая система поможет им беспрепятственно отправлять и получать, как подчеркивается в пресс-релизе, «быстрые и мгновенные» платежи. Такие платежи будут доступны пользователям сервиса Garanti BBVA Mobile.

В пресс-релизе не уточняется, будут ли эти мгновенные платежи работать только внутри страны или также глобально. Однако, поскольку партнер Ripple BBVA – это глобальная финансовая группа с офисами в Мексике, Южной и Северной Америке, помимо Турции, эти местоположения, вероятно, также будут включены.

Ранее было известно, что Ripple XRP обогнал Tether по рыночной капитализации.

Comments are closed.