Партнер Ripple компания Earthport будет приобретена гигантом кредитных карт Visa Inc

Американская многонациональная корпорация финансовых услуг Visa Inc будет сотрудничать с Earthport PLC, британской компанией, предоставляющей финансовые услуги. Фирмы достигли соглашения, согласно которому Visa будет покупать трансграничную платежную фирму за 198 миллионов фунтов, говорится в сообщении, опубликованном Morningstar.

В частности, Ripple объявила о партнерстве с Earthport в 2014 году. Earthport включила протокол трансграничных платежей Ripple в свою существующую платежную сеть, чтобы позволить своим клиентам получить выгоду от снижения затрат на управление ликвидностью наряду с поддержанием нормативных стандартов.

Тем не менее, также отмечается, что несколько сторонников Ripple в различных социальных сетях упоминают, что это объявление может привести к партнерству между Ripple и Visa.

Среди сообщества Ripple в Twitter, стали появляться подобные сообщения:
«Это огромные новости. Соединение точек. Earthport является партнером Ripple. Visa является партнером Earthport. Это сделает Visa партнером Ripple по умолчанию ».

Это партнерство было начато после трудного финансового года для Earthport, в котором у него были небольшие объемы транзакций и несколько проблем с управлением. Тем не менее, несколько отчетов предполагают, что после объявления, доля рынка Earthport значительно выросла.

По словам сотрудников Earthport, это возможность для акционеров реализовать немедленную и привлекательную денежную стоимость в фирме. Они также считают, что Visa является подходящим партнером для своих сотрудников, партнеров, заказчиков и других заинтересованных сторон.