Ripple добилась частичной победы в плане судебных исков

Партнер Ripple Nium получает лицензию EMI

Nium, сотрудничающий с Ripple, получает лицензию EMI для предоставления платежей в реальном времени в Великобритании после Brexit.

Партнер Ripple Nium получает лицензию EMI

Компания Nium, партнер Ripple, получила лицензию EMI от британского регулятора FCE. Отныне Nium может предлагать цифровые платежи в реальном времени, а также выпускать электронные деньги в Великобритании после Brexit.

EMI расшифровывается как «Учреждение электронных денег». Эта лицензия, предоставленная Управлением финансового надзора (финансовый регулятор Великобритании), позволяет партнеру Ripple Nium расширять свои глобальные финансовые услуги B2B и B2C, а также необходимую для этого инфраструктуру.

Партнер Ripple сможет выпускать электронные деньги и предлагать услуги, связанные с хранением электронных денег в цифровых кошельках, выполнением цифровых платежей в реальном времени между Великобританией и примерно 3,21 млрд получателей, разбросанных по всему миру, избегая задержек и высоких комиссий за транзакции. Генеральный директор Nium Праджит Нану заявил, что эта лицензия EMI пригодится теперь, поскольку лицензия ЕС для компании не позволит им продолжать работать в Великобритании после завершения переходного периода Brexit и вступления в силу новых правил экономического взаимодействия между Великобританией и ЕС. эффект. Он добавил, что с новой лицензией клиенты Nium смогут продолжать использовать свою Open Money Network, предлагать финансовые услуги и выходить на новые рынки.

Ранее было известно, что партнер Ripple ACI Worldwide присоединяется к EBANX.