Аналитик назвал четыре преимущества Ripple XRP перед BTC

Поправку «Hooks» к Ripple XRP Ledger планируют запустить в первом квартале в общедоступной тестовой сети

По словам разработчика Витса Винда, поправку «Hooks» к Ripple XRP Ledger планируют запустить в первом квартале в общедоступной тестовой сети.

Поправку «Hooks» к Ripple XRP Ledger планируют запустить в первом квартале в общедоступной тестовой сети

Витс Винд, главный разработчик XRPL Labs, представил новую информацию о ходе работы над поправкой «Крючки». Одна из самых ожидаемых функций из-за обещания интегрировать базовые возможности смарт-контрактов в Ripple XRP Ledger, «Hooks» скоро будет развернута в общедоступной тестовой сети.

В своем предыдущем обновлении Винд сообщил, что команда XRPL Labs приняла движок времени выполнения веб-сборки, основанный на языке программирования C ++, который называется SSVM. Чтобы проверить консенсус по реестру с помощью Hooks, команда создала две частные тестовые сети для валидаторов. Таким образом, они смогли решить проблему транзакций, созданных перехватчиками, путем создания отдельных транзакций из исходного tx.

Винд подтвердил, что предварительные результаты двух валидаторов выглядят хорошо. Однако у них действительно был недостаток в способе постановки транзакций в очередь и обмена данными между двумя узлами валидатора. По сути, один из узлов выполнил транзакцию преждевременно, а другой не получил ее, что не позволило достичь консенсуса. Затем команда Винда пришла к следующему решению:

Чтобы достичь консенсуса по отправляемым транзакциям, мы теперь отправляем их в специальный каталог в самом реестре, а не отправляем напрямую в очередь транзакций. Это означает, что у всех валидаторов есть возможность произвести и согласовать, что на самом деле представляют собой эмитированные транзакции, прежде чем они попытаются поставить их в очередь для применения в будущей бухгалтерской книге.

Поэтому для выпуска и обработки транзакции разработчики ввели новое поле транзакции, называемое «Последовательность первой книги». Это поле необходимо добавлять ко всем транзакциям, проводимым валидаторами. В принципе, это поле предотвращает появление «бесконечных циклов», но Винд говорит, что в будущем его можно будет расширить для создания новых вариантов использования, таких как децентрализованные биржи:

(Первый регистр) позволит валидаторам хранить выпущенные транзакции для будущего исполнения через некоторое определенное количество регистров. Это может быть полезно для сетевых ботов, например: Automated Market Maker (…).

Кроме того, он сообщил, что все готово для запуска общедоступной тестовой сети поправки «Крючки», которая, как ожидается, будет развернута в первом квартале 2021 года. Витс Винд попросил сообщество «проявить терпение» и призвал разработчиков внести свой вклад в разработку Hooks.

Ранее было известно, что клиент Ripple Volante Technologies присоединился к экспериментальной программе FedNow Payments от ФРС.