Приложение Aave Pay добавило XRP в список используемых криптовалют

Приложение Aave Pay, запущенное не так давно, предназначено для того, чтобы отправлять деньги клиентам, членам семьи, друзьям и на различные посторонние банковские счета. Кроме того, можно оплачивать коммунальные или иные счета с помощью этого приложения и даже начислять зарплату сотрудникам. Выполнять все операции можно с помощью различных вариантов криптовалют. В этот список была добавлена и XRP.

Компания Aave, разработавшая приложение, поставила своей целью популяризировать криптовалюту во всем мире. По словам генерального директора организации Стани Кулечова, программа позволяет облегчить использование блокчейн-продукта и больше ориентировать его на применение в повседневной жизни. Учитывая, что в настоящее время все еще находятся скептики, которые не слишком верят в успешность и надежность криптовалюты, создание подобных приложений действительно полезно.

Стоит отметить, что ранее уже были и другие шаги в отношении популяризации блокчейна в быту. Так, например, известный онлайн-сервис Trippki, позволяющий осуществлять бронирование номеров в более, чем 1 миллионе отелей по всему миру, дал возможность своим клиентам расплачиваться за услуги при помощи XRP. Также высказывались идеи о том, чтобы задействовать эту криптовалюту для противодействия криминальным элементам, присылающим пользователям вредоносный спам на электронную почту. Само предложение пока осталось исключительно теоретическим, однако есть вероятность, что его когда-то воплотят в жизнь. Владелец роскошного особняка в Канаде, выставив это имущество на продажу, предложил в качестве одного из вариантов оплаты использовать именно XRP.

Эти и другие действия могут постепенно привести к тому, что блокчейн в целом и XRP станут неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека. Тем более, что криптовалюта подкрепляется постоянно обновляющимися технологиями, уже признанными инновационными и позволяющими облегчить ряд финансовых процессов. Платформа Ripple, разработавшая XRP, предлагает вместе с ней и достаточно надежный функционал, который удешевляет и ускоряет, в частности, трансграничные переводы. Некоторые эксперты полагают, что в будущем это даже позволит цене за 1 токен подняться до суммы как минимум в 500 долларов или даже вырасти до 10 тысяч долларов. Такие цифры, несмотря на кажущуюся сейчас заоблачность, вполне реальны, ведь они подкрепляются все более увеличивающимся интересом к XRP в мире. Очередным доказательством этого и является включение криптовалюты в список используемых в приложении Aave Pay.