Новости

Ripple и будущее: KU и прогнозы экспертов

Ripple и Университет Канзаса (KU) сотрудничают в рамках университетской инициативы UBRI. Инициатива направлена на повышение интереса к блокчейну путем проектов по исследованию его альтернативного применения. Недавний релиз по поводу инноваций Ripple и был посвящен достижениям KU: труду профессора Перри Александра и его команды. Кроме того, различные эксперты до сих пор продолжают гадать о том, станет ли Ripple доминантном в области трансграничных платежей. Какова альтернативная теория будущего блокчейна и насколько укрепятся позиции в настоящем?

Ripple и KU

Теория

Профессор из Университета Канзаса Перри Александр заявил, что блокчейн и другие инновационные технологии чрезвычайно важны для коммерции будущего. По словам специалиста, бесконечное развитие различных отраслей связано с наймом работников, которых интересуют инновации. Сотрудники различных компаний вносят свои идеи по внедрению технологий.

Однако, блокчейн в этом плане развит достаточно слабо. Различные коммерческие крипто-приложения пока что находятся на стадии стартапов. Коммерциализация необходима, а наступит она при дополнении самого блокчейна, внесении туда новых знаний из иных отраслей. Это юриспруденция, психология и многое другое. Такая позиция согласуется с планами Ripple и наглядно подчеркивает правильность работы UBRI.

Практика

 Кроме рассуждения о необходимости связывать блокчейн с различными отраслями, Перри Александр разработал некий биологический проект. Акцент в проекте сделан на том, что не всегда стоит сообщать миру об открытии нового вида животного или растения.

Немедленное обнародование такой информации способно привести к угрозе уничтожения вида различными нечестными лицами. Поэтому иногда важно сохранять информацию в тайне, что можно сделать, задействовав блокчейн. Блокчейн в данном случае это отсутствие доступа к данным со стороны нежелательных персон. Технологии Ripple отличаются повышенным контролем безопасности информации.

Ripple и новые прогнозы экспертов

Эпоха цифровых технологий предполагает, что последние будут быстрыми, удобными и простыми в использовании. Важное место занимают трансграничные платежи. Как говорят эксперты, совсем недавно, платежи были слишком дорогими, трудоемкими и занимали много времени. За последний год произошли существенные сдвиги. Эксперты сравнили Ripple, SWIFT, и JPMorgan в плане пользы для трансграничных платежей. Специалисты подчеркнули, что все компании имеют свои плюсы и минусы.

Главное для трансграничных платежей – это скорость и дешевизна. Ripple и является безусловным лидером в этих аспектах в настоящее время. Ripple и ее сторонники в настоящее время составляют целую сеть и армию сподвижников, что также является положительным моментом. Есть и свои нюансы. В основном это скептическое настроение по отношению к инновациям платформы.

Кроме того, специалисты подчеркнули необходимость для всех систем по трансграничным платежам активно развиваться. Именно от темпа прогресса будет зависеть конечный результат. В заключение, можно отметить, что, учитывая различные проекты Ripple, в том числе университетскую инициативу, платформа действительно может оказаться на вершине.

Lena Letinskaya

Recent Posts

RippleX reminded about the important advantage of XRPL

On Twitter, RippleX reminded about the important advantage of XRPL. On Twitter, RippleX recently reminded…

11 months ago

RippleX reminded about Apex Summit

On Twitter, RippleX reminded about Apex Summit. On Twitter, RippleX recently reminded about Apex Summit.…

11 months ago

Ripple reminded about its CBDC solutions

On Twitter, Ripple reminded about its CBDC solutions. On Twitter, Ripple recently reminded about its…

11 months ago

RippleX has opened registration for Apex Summit

It was reported that RippleX opened registration for the Apex Summit. It was reported on…

11 months ago

Ripple announced 2023 New Value Report

On Twitter, Ripple announced 2023 New Value Report. On Twitter, Ripple recently announced 2023 New…

11 months ago

RippleX announced big XRPL news

On Twitter, RippleX announced big XRPL news. On Twitter, RippleX recently announced big XRPL news.…

11 months ago