Ripple и

Ripple и будущее: KU и прогнозы экспертов

Ripple и Университет Канзаса (KU) сотрудничают в рамках университетской инициативы UBRI. Инициатива направлена на повышение интереса к блокчейну путем проектов по исследованию его альтернативного применения. Недавний релиз по поводу инноваций Ripple и был посвящен достижениям KU: труду профессора Перри Александра и его команды. Кроме того, различные эксперты до сих пор продолжают гадать о том, станет ли Ripple доминантном в области трансграничных платежей. Какова альтернативная теория будущего блокчейна и насколько укрепятся позиции в настоящем?

Ripple и KU

Ripple и KU

Теория

Профессор из Университета Канзаса Перри Александр заявил, что блокчейн и другие инновационные технологии чрезвычайно важны для коммерции будущего. По словам специалиста, бесконечное развитие различных отраслей связано с наймом работников, которых интересуют инновации. Сотрудники различных компаний вносят свои идеи по внедрению технологий.

Однако, блокчейн в этом плане развит достаточно слабо. Различные коммерческие крипто-приложения пока что находятся на стадии стартапов. Коммерциализация необходима, а наступит она при дополнении самого блокчейна, внесении туда новых знаний из иных отраслей. Это юриспруденция, психология и многое другое. Такая позиция согласуется с планами Ripple и наглядно подчеркивает правильность работы UBRI.

Практика

 Кроме рассуждения о необходимости связывать блокчейн с различными отраслями, Перри Александр разработал некий биологический проект. Акцент в проекте сделан на том, что не всегда стоит сообщать миру об открытии нового вида животного или растения.

Немедленное обнародование такой информации способно привести к угрозе уничтожения вида различными нечестными лицами. Поэтому иногда важно сохранять информацию в тайне, что можно сделать, задействовав блокчейн. Блокчейн в данном случае это отсутствие доступа к данным со стороны нежелательных персон. Технологии Ripple отличаются повышенным контролем безопасности информации.

Новые прогнозы экспертов

Ripple и новые прогнозы экспертов

Эпоха цифровых технологий предполагает, что последние будут быстрыми, удобными и простыми в использовании. Важное место занимают трансграничные платежи. Как говорят эксперты, совсем недавно, платежи были слишком дорогими, трудоемкими и занимали много времени. За последний год произошли существенные сдвиги. Эксперты сравнили Ripple, SWIFT, и JPMorgan в плане пользы для трансграничных платежей. Специалисты подчеркнули, что все компании имеют свои плюсы и минусы.

Главное для трансграничных платежей – это скорость и дешевизна. Ripple и является безусловным лидером в этих аспектах в настоящее время. Ripple и ее сторонники в настоящее время составляют целую сеть и армию сподвижников, что также является положительным моментом. Есть и свои нюансы. В основном это скептическое настроение по отношению к инновациям платформы.

Кроме того, специалисты подчеркнули необходимость для всех систем по трансграничным платежам активно развиваться. Именно от темпа прогресса будет зависеть конечный результат. В заключение, можно отметить, что, учитывая различные проекты Ripple, в том числе университетскую инициативу, платформа действительно может оказаться на вершине.