Ripple доминирует в крипто-индустрии: Facts and Factors

Ripple инвестирует в платформу расчетов MoneyTap

SBI Holdings объявил об инвестициях Ripple в платформу расчетов MoneyTap.

Ripple инвестирует в платформу расчетов MoneyTap

Японский финансовый гигант SBI Holdings объявила об инвестициях в MoneyTap в новом пресс-релизе. В объявлении описываются преимущества платформы трансграничных платежей на базе XRP, RippleNet и Ripple, ликвидности по требованию. Позже в пресс-релизе SBI описывает MoneyTap как «финансовую экосистему» ​​и «платежную платформу следующего поколения, которая использует технологию Ripple, как описано выше», хотя банк не сообщает, что приложение будет явно использовать XRP.

MoneyTap была запущена в октябре 2019 года и позволяет людям мгновенно отправлять и получать деньги с помощью телефонных номеров или QR-кодов. В настоящее время приложение доступно как для iOS, так и для Android. В сентябре прошлого года генеральный директор SBI Holdings Йошитака Китао заявил, что приложение, которое полностью лицензировано японскими регулирующими органами, в будущем будет использовать XRP.

В последнем пресс-релизе SBI говорится:

Благодаря этим последним инвестициям Ripple MoneyTap еще больше укрепит свое партнерство с Ripple и ускорит разработку новых функций и новых услуг, включая службу сбора небольших сумм и функцию корпоративных платежей, валюту сообщества, службу денежных переводов за границу, входящие услуги исходящих денежных переводов и функцию финансирования цепочки поставок, направленную на повышение удовлетворенности клиентов за счет большего удобства.

Ранее было известно, что Ripple вносит стратегические корректировки для увеличения принятия XRP.