Ripple обрисовывает ситуацию

Ripple обрисовывает ситуацию: Отсутствие четкого регулирования повредит США

Ripple обрисовывает ситуацию для США, подчеркивая, что отсутствие четкого регулирования может повредить государству. Ранее представители Ripple уже выступали с различными заявлениями относительно определенных особенностей торговой политики. Также Ripple не раз подчеркивала необходимость инноваций. Новое заявление Ripple также касается предложения по стратегии для США, основная мысль которого гласит, что государству стоит уделить больше внимания криптовалютам.

Ripple обрисовывает ситуацию: Детали

Ripple обрисовывает ситуацию: Детали

Ripple обрисовывает ситуацию, отмечая, что у США может быть не очень хороший исход, если государство не будет уделять больше внимания криптовалютам. Это обозначает прежде всего необходимость для США четкого регулирования цифровых активов, как подчеркивает Ripple. В ином случае, как считает Ripple, есть вероятность оттока технических талантов из США. Такое мнение выразила глава отдела Ripple по глобальным институциональным рынкам Брин Мэдиган в новом материале.

Прежде всего, представитель Ripple подчеркнула, что самый очевидный пример использования XRP и других цифровых активов – это индустрия платежей. Ключевое нововведение в использовании блокчейна для платежей, как отмечает Ripple, в том, что можно эффективно воздействовать на стоимость. Именно из этого происходят и другие варианты использования технологии блокчейна, включая торговое финансирование, умные контракты и кредитование. Все это возможно, как подчеркивает Ripple, в случае именно инноваций в индустрии платежей. Поэтому Ripple прежде всего сосредотачивается на таком базовом сценарии использования. Благодаря цифровым активам появился способ мгновенного расчета транзакций между валютами, что важно для оптимизации структуры управления рисками и снижения болевых точек трения, включая время, капитал и боры. По мере развития дополнительных сценариев использования, помимо платежей, в пространство будет поступать больше капитала. Основное направление работы Ripple для XRP заключается в использовании цифрового актива в качестве моста между валютами.

Концепция Ripple заключается в сотрудничестве между традиционными финансовыми институтами и технологическими новаторами для явного использования трансграничных платежей. В частности, благодаря использованию цифрового актива XRP в качестве промежуточной валюты, Ripple обеспечивает мгновенные платежи через границу для таких партнеров, как MoneyGram. Однако для полного успеха всех подобных операций, а также для их продвижения именно в США необходимо, чтобы регуляторы предоставили больше ясности в отношении цифровых активов. В ином случае, как подчеркивает представитель Ripple, новаторы и сама компания Ripple будут стремиться к регионам, где более упорядоченная нормативно-правовая база.