Ripple подтверждает

Ripple подтверждает: Xign, XRP на EliteX, B1X и MoneyTap в SBI Ripple Asia

Ripple подтверждает свою способность отлично вести стратегию в финансовом мире. Технологии Ripple используются в различных проектах. Создаются новые приложения, а также происходит интеграция конкретных задумок Ripple. XRP продолжает набирать популярность среди различных бирж. Так, Витс Винд создал приложение Xign на основе протокола Interledger, биржа EliteX добавит XRP в свой листинг, платформа B1X строится на XRP Ledger, а SBI Ripple Asia запускает MoneyTap.

Ripple подтверждает: Создание приложения Xign

Ripple подтверждает: Создание приложения Xign

Ripple Interledger стал основой для созданного Витсом Виндом банковского приложения Xign. По словам разработчика, базирующееся на протоколе Ripple Interledger приложение будет полноценной платформой мобильного банкинга. Xign даст возможность хранить и тратить евро, доллары, Ripple XRP и так далее без участия какого-либо финансового учреждения.

Протокол Ripple Interledger может обрабатывать любую валюту. Поэтому в приложении Xign будет возможность выполнять различные операции в любой валюте, включая как крипто, так и «бумажную». По словам Витса Винда, цель создания приложения в желании максимально упростить пользование криптовалютой, чтобы сделать индустрию в целом популярнее. Нужды в вводе длинных адресов для отправки средств не будет, а вместо этого приложение задействует каталог учетных записей с поиском. Кроме того, в основанном на Ripple Interledger получится просматривать и подтверждать или отклонять платежи максимально просто.

XRP в листинге EliteX

XRP в листинге EliteX

Ripple XRP 3 июня 2019 года будет добавлена в листинг биржи цифровых активов EliteX, базирующейся на Британских Виргинских островах. Ripple XRP на EliteX будет торговаться в паре с BTC, ETH и USDT. Биржа EliteX сообщила о добавлении Ripple XRP в Twitter.

Кроме уведомления о листинге, в сообщении значилось, что произойдет тогда и раздача 3 тысяч XRP по большому количеству кошельков. Раздача Ripple XRP будет происходить с 10 часов утра 3 июня до 10 часов 9 июня. Стоит отметить, что ранее The Wolf Of All Street назвал криптовалюту идеальной для любителей денег, так что добавление на новую биржу – очередной плюс для инвесторов.

Предстоящий выпуск платформы B1X

Ripple подтверждает: Предстоящий выпуск платформы B1X

Платформа B1X будет выпущена на основе Ripple XRP Ledger, как базы для архитектуры проекта. Ripple XRP Ledger необходим B1X для поддержки своей задумки о монетизации в Интернете. По словам разработчиков B1X, XRP Ledger напоминает интернет-протокол. XRP Ledger устойчив к различным условиям, поэтому в B1X считают эту разработку выдающейся.

В частности, Ripple XRP Ledger полностью отвечает требованиям по масштабируемости. Кроме того, B1X выбрала именно его за высокую скорость транзакций, функцию условного депонирования и другие значимые преимущества.

Запуск MoneyTap в SBI Ripple Asia

Запуск MoneyTap в SBI Ripple Asia

SBI Ripple Asia запустит MoneyTap для того, чтобы провести демонстрационное испытание технологии, основанной на Ripple. Также будут проверены и другие особенности. В случае успеха появится возможность создать платежную систему с MoneyTap в реальных магазинах.

SBI Ripple Asia включит MoneyTap в один из своих филиалов. Эксперимент с основанной на Ripple предполагает полное наблюдение со стороны SBI. Кроме того, будет возможность в ходе испытаний получить опыт взаимодействия с клиентами для будущего их подключения к полному сервису MoneyTap.