Ripple проходит дальше

Ripple проходит дальше: XRP в законопроекте о страховании платежей и социальная сеть на XRP Ledger

Ripple проходит дальше, обретая все больше влияния в мире финансовых технологий. Проекты Ripple набирают предельную популярность. Различные структуры добавляют задумки Ripple на свои платформы. Например, гигант спортивных ставок Luckbox будет теперь принимать депозиты в Ripple XRP, решив сделать это по запросам клиентов, а также чтобы шагать в ногу со временем. Также известно и о других моментах относительно технологий Ripple. Так, в предложении по законопроекту США о страховании платежей упоминается Ripple XRP, а также готовится социальная сеть на XRP Ledger.

Ripple проходит дальше: XRP в законопроекте о страховании платежей

Ripple проходит дальше: XRP в законопроекте о страховании платежей

Ripple XRP упоминается в предложении по законопроекту США о страховании платежей, как новейшая разработка в сфере оплаты. Необходимость улучшения денежных переводов постепенно повысила осведомленность регуляторов США об инновациях в этой области. Предложение по законопроекту, где упоминается Ripple XRP, будет обсуждаться до января 2021 года.

Информация относительно Ripple XRP есть на странице 28. Там указано, что продолжающийся рост небанковских провайдеров денежных переводов и их дальнейшее расширение за счет партнерских отношений и связей с банками и кредитными союзами, позволяет таким организациям подключаться к закрытым сетевым платежным системам. Эти сетевые платежные системы проводят переводы небанковских платежей, разработанных указанными провайдерами.

В частности, в данном процессе имеет значение и Ripple, которая предлагает платформу обмена сообщениями о платежах для поддержки трансграничных денежных переводов, а также собственный цифровой актив XRP, который можно использовать для адекватного урегулирования проблем с переводами.

Социальная сеть на XRP Ledger

По данным NewsLogical, в настоящее время готовится к запуску децентрализованная социальная сеть, созданная на основе XRP Ledger компании Ripple. Это будет платформа под названием Xchange. Пока социальная сеть от Ripple пребывает в статусе разработки. Известно, что после запуска платформа на основе Ripple XRP Ledger собирается стать защитником свободы слова и индивидуальности. Других деталей относительно социальной сети от Ripple в настоящее время не имеется, а также нет данных по точным срокам, когда она может начать работать.