Главный юрисконсульт Ripple: В центре судебного разбирательства по XRP есть один юридический вопрос

Ripple: Тестовая сеть для поправки Hooks XRPL будет запущена в первом квартале

В первом квартале 2021 года ожидается запуск тестовой сети для поправки Hooks в Ripple XRP Ledger.

Ripple: Тестовая сеть для поправки Hooks XRPL будет запущена в первом квартале

Ожидаемое внедрение поправки Hooks в XRP Ledger приближается. Главный разработчик XRPL Labs Витс Винд представил дополнительную информацию о развитии функции, которая позволит интегрировать базовые возможности смарт-контрактов в XRP Ledger.

Согласно обновлению, команда разработчиков использовала проект Rust, известный как Wasmer, в качестве движка времени выполнения поправки Hooks Однако ограничения для варианта использования с использованием Hooks побудили команду использовать механизм времени выполнения для веб-сборки на основе языка программирования C ++ под названием SSVM.

Таким образом, они смогли отказаться от дополнительных инструментов построения системы и добиться «оптимальной интеграции». Винд считает, что это решение позволит Hooks работать на хорошей скорости, что позволит модифицировать двигатель в соответствии с будущими потребностями и разработками. Он отметил:

Чтобы профилировать новый движок, мы запустили ловушку Carbon (которая берет 1% вашей исходящей транзакции и создает новую транзакцию на счет компенсации выбросов углерода).

Результаты показали, что движок SSVM позволяет им в 2-10 раз работать быстрее, чем решения на Rust, применяемые на ранних этапах разработки. Кроме того, SSVM занимает 177 микросекунд для выполнения кода поправки. Винд добавил следующее о текущей работе разработчиков:

Установка ccache на нашу машину для разработки сильно изменила время сборки, которое сейчас обычно составляет менее 60 секунд. Кэширующий компилятор хранит хэш исходного кода и флагов компилятора, а также результат, созданный в прошлый раз. Если предоставлены те же входные данные, он полностью пропускает компиляцию и обеспечивает тот же результат, что и в прошлый раз.

Несмотря на прогресс, достигнутый командой XRPL Labs, разработчик говорит, что проработка Hooks все еще долгая. Как сообщает CNF, Витсе объявил о выпуске «крючков» в 2020 году. Однако, по оценкам разработчика, около 80% работы еще предстоит сделать, как только они смогут запустить первый «полностью сформированный» прототип. Винд объявил следующую цель проекта:

Следующей важной вехой станет общедоступная тестовая сеть для Hooks, которая будет выпущена в этом квартале (первый квартал 2021 года).

Ранее было известно, что Ripple нанимает управляющего директора сети RippleNet в Европе.