Партнер Ripple SBI планирует коридор ценных бумаг цифровых активов с Лондоном

SBI Holdings запускает крипто-фонд для инвестирования в Ripple XRP

Компания SBI Holdings запускает первый в Японии крипто-фонд, который будет инвестировать в том числе в Ripple XRP.

SBI Holdings запускает крипто-фонд для инвестирования в Ripple XRP

Финансовый гигант SBI Holdings планирует запустить первый в Японии фонд цифровых активов к декабрю. Новый инвестиционный инструмент будет иметь доступ к некоторым основным криптовалютам, включая Ripple XRP.

Президент президент филиала SBI Morningstar Japan K.K. Томоя Асакура в интервью сказал, что фонд продемонстрирует полезность диверсификации:

Я хочу, чтобы люди держали его вместе с другими активами и на собственном опыте убедились, насколько он может быть полезен для диверсификации портфелей.

При этом ожидается, что инвесторы осознают риски, связанные с новым классом активов. Асакура говорит, что SBI Holdings быстро откроет еще один крипто-фонд, если первый окажется успешным. Компания также может рассмотреть возможность запуска отдельного инвестиционного механизма для институциональных инвесторов.

SBI Holdings не новичок в криптовалюте. В начале января 2016 года финансовый конгломерат из Токио заключил партнерство с Ripple. Тем не менее, компании потребовалось более четырех лет, чтобы запустить фонд из-за строгих правил в Японии.

Ранее было известно, что соучредитель Reddit станет докладчиком на Apex XRPL.