Судебное разбирательство: Ripple получила согласие на частичное редактирование документов

Судья отказала Ripple в доступе к отчетам сотрудников SEC о торговле криптовалютами

Мировой судья Сара Нетберн отказала Ripple в доступе к отчетам сотрудников SEC о торговле криптовалютами.

Судья отказала Ripple в доступе к отчетам сотрудников SEC о торговле криптовалютами

Мировой судья Сара Нетберн отклонила ходатайство Ripple о получении документов о решениях Комиссии по ценным бумагам и биржам США по предварительному разрешению в отношении торговли криптовалютой, а также о личных активах сотрудников. По мнению суда, ответчики не смогли оправдать вмешательство в финансовое поведение сотрудников.

Что касается крипто-холдингов сотрудников SEC, судья отмечает, что раскрытие такой информации было запрещено Конгрессом в целях защиты конфиденциальности государственных служащих. Ответчики не имеют права на проверку материалов сотрудников SEC о покупках, продажах и владении XRP.

Ripple намеревалась получить ежегодные сертификаты сотрудников SEC, которые будут показывать совокупное количество криптовалюты, которыми они владеют. В частности, компания хотела выяснить, могли ли сотрудники торговать XRP до 9 марта 2019 года, когда был издан официальный приказ о расследовании этого дела.

Ответчики утверждали, что отдельные торговые решения могут пролить свет на отсутствие нормативной ясности в отношении цифровых активов. Комиссия по ценным бумагам и биржам, однако, заявляла, что торговые отчеты ее сотрудников были «предположительно конфиденциальными».

Судья утверждает, что процесс предварительной проверки регулирующим органом не имеет отношения к делу, поскольку он не включает определение того, является ли определенная криптовалюта ценной бумагой. Более того, раскрытие того, как советник агентства по этике воспринимает каждое отдельное решение, может привести к «побочным судебным спорам».

Comments are closed.