В Южной Корее приговорили к 7 годам заключения укравших 20,25 млн Ripple XRP мошенников

В Южной Корее приговорили к 7 годам заключения укравших 20,25 миллиона Ripple XRP мошенников

Высший Суд Сувона приговорил к 7 годам заключения укравших 20,25 миллиона Ripple XRP мошенников.

В Южной Корее приговорили к 7 годам заключения укравших 20,25 млн Ripple XRP мошенников

Пара, которая в 2017 году украла токены Ripple XRP на сумму около 3,76 млн долларов США у криптоинвестора, была приговорена к семи годам тюремного заключения. Мошенники притворились брокерами, чтобы получить в свои руки тайник в размере 20,25 млн Ripple XRP.

Преступники, обозначенные, как A и B (реальные имена непубличных людей в прессе указывать запрещено), впервые начали охоту на жертву жертву (названную СМИ как C) в январе 2016 года, когда C создал цифровой кошелек и купил XRP через A, который работал в то время как крипто-брокер, получая комиссионные от своих клиентов. Затем А начал медленно вводить B в картину. B зарабатывал деньги, «управляя» криптовалютными инвестициями и кошельками клиентов, и у дуэта завязались «романтические отношения».

A представил B C, сказав последнему, что B был исключительным крипто-брокером, который может помочь защитить средства C. В конце концов, C решил довериться B. И в октябре 2017 года C, наконец, передал средства или закрытые ключи от своего кошелька B в кофейне в Каннаме, Сеул, заплатив при этом комиссию.

Однако затем пара почти сразу же приступила к конвертации токенов на сумму почти 1 миллион долларов США в наличные деньги, которые они впоследствии потратили на дорогие автомобили и «драгоценные металлы», и не смогли вернуть остальные средства. В конце концов C обнаружил, что произошло, и предупредил полицию, которая в конечном итоге арестовала A и B. Дуэт предстал перед судом в августе прошлого года в соответствии с Законом об усиленном наказании за конкретные экономические преступления (мошенничество), и председательствующий судья вручил им обоим идентичные документы. семилетние приговоры.

Супруги надеялись смягчить приговор или отменить приговор, но судья Высокого суда Сувона оставил в силе оба утверждения, заявив:

Подсудимые нанесли потерпевшему ущерб на сумму [около 3,76 млн долларов США]: размер мошенничества был крупным; повреждения не были устранены, после совершения преступления подсудимые приобрели дорогие драгоценные металлы и автомобили; и жертва хотела, чтобы они были наказаны за то, что они сделали.

Ранее было известно, что Ripple Xumm тестирует доставку заказов карт Xumm + Tangem. Также в  материале на официальном сайте компании руководство Ripple дало прогноз для финтеха на 2022 год.

Comments are closed.