Мнения аналитиков

Адвокат Ripple ожидает упрощенного судебного разбирательства в октябре или до урегулирования спора

Мэри Джо Уайт, адвокат Ripple, ожидает вынесения приговора в октябре в упрощенном порядке или предварительного урегулирования с SEC.

В интервью Fortune бывший председатель SEC Мэри Джо Уайт выразила озабоченность по поводу действий SEC против Ripple Labs. При этом она присоединяется к Джозефу Грундфесту и Джозефу Холлу, двум бывшим высокопоставленным чиновникам SEC, которые подвергли сомнению «истинные мотивы» и действия SEC. Что делает Уайт особенной, так это то, что она является частью высокопоставленной юридической команды Ripple Labs.

Финтех-компания наняла ее в июне 2018 года вместе с Эндрю Церезни, бывшим директором по правоприменению в SEC, для защиты Ripple в иске, поданном частными инвесторами в связи с предполагаемыми незарегистрированными продажами XRP. В новом интервью Уайт подхватила отдельные аргументы из стратегии защиты Ripple, заявив, что SEC совершила ошибку, когда подала в суд на Ripple Labs за якобы продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Уайт указала на тот факт, что SEC подала иск всего за день до Рождества и ухода бывшего председателя Джея Клейтона. Она сказала, что это «показательно», потому что топ-менеджеры агентства собирались уйти, и этому предшествовали годы расследований без судебного процесса.

Кроме того, Уайт также утверждает, что рассказ SEC «вводит в заблуждение», поскольку XRP не был продан как спекулятивный актив исключительно для обогащения своих основателей. Кроме того, по ее словам, борьба SEC привела к тому, что тест Хоуи используется для наложения на криптовалюты чего-то, что не соответствует современным технологиям. По словам Уайта, SEC «пытается вставить круглый колышек в квадратное отверстие».

Подобно Холлу и Грундфесту, Уайт обвиняет SEC в том, что она не смогла защитить мелких инвесторов своими действиями и фактически нанесла им вред. В результате, по ее словам, «рыночная капитализация составила 15 миллиардов долларов». По ее словам, отнесение Ethereum к категории небезопасных, по крайней мере, свидетельствует о непоследовательной позиции американского агентства.

Как также сообщает Fortune, Уайт намекнула, что «хотя исход судебного процесса пока неясен, решение может быть принято уже в октябре в форме упрощенного решения федерального суда». Кроме того, Fortune ссылается на Уайт, которая также предполагает, что «обе стороны могут прийти к соглашению до того момента, которое могло бы поднять юридическое облако над Ripple, а также предоставить более широкое руководство для индустрии криптовалют».

Ранее было известно, что Infibeam Avenue Limited проявляет интерес к технологии Ripple.

Lena Letinskaya

Share
Published by
Lena Letinskaya

Recent Posts

RippleX reminded about the important advantage of XRPL

On Twitter, RippleX reminded about the important advantage of XRPL. On Twitter, RippleX recently reminded…

11 months ago

RippleX reminded about Apex Summit

On Twitter, RippleX reminded about Apex Summit. On Twitter, RippleX recently reminded about Apex Summit.…

11 months ago

Ripple reminded about its CBDC solutions

On Twitter, Ripple reminded about its CBDC solutions. On Twitter, Ripple recently reminded about its…

11 months ago

RippleX has opened registration for Apex Summit

It was reported that RippleX opened registration for the Apex Summit. It was reported on…

11 months ago

Ripple announced 2023 New Value Report

On Twitter, Ripple announced 2023 New Value Report. On Twitter, Ripple recently announced 2023 New…

11 months ago

RippleX announced big XRPL news

On Twitter, RippleX announced big XRPL news. On Twitter, RippleX recently announced big XRPL news.…

11 months ago