Адвокат Ripple ожидает упрощенного судебного разбирательства в октябре или до урегулирования спора

Адвокат Ripple ожидает упрощенного судебного разбирательства в октябре или до урегулирования спора

Мэри Джо Уайт, адвокат Ripple, ожидает вынесения приговора в октябре в упрощенном порядке или предварительного урегулирования с SEC.

Адвокат Ripple ожидает упрощенного судебного разбирательства в октябре или до урегулирования спора

В интервью Fortune бывший председатель SEC Мэри Джо Уайт выразила озабоченность по поводу действий SEC против Ripple Labs. При этом она присоединяется к Джозефу Грундфесту и Джозефу Холлу, двум бывшим высокопоставленным чиновникам SEC, которые подвергли сомнению «истинные мотивы» и действия SEC. Что делает Уайт особенной, так это то, что она является частью высокопоставленной юридической команды Ripple Labs.

Финтех-компания наняла ее в июне 2018 года вместе с Эндрю Церезни, бывшим директором по правоприменению в SEC, для защиты Ripple в иске, поданном частными инвесторами в связи с предполагаемыми незарегистрированными продажами XRP. В новом интервью Уайт подхватила отдельные аргументы из стратегии защиты Ripple, заявив, что SEC совершила ошибку, когда подала в суд на Ripple Labs за якобы продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Уайт указала на тот факт, что SEC подала иск всего за день до Рождества и ухода бывшего председателя Джея Клейтона. Она сказала, что это «показательно», потому что топ-менеджеры агентства собирались уйти, и этому предшествовали годы расследований без судебного процесса.

Кроме того, Уайт также утверждает, что рассказ SEC «вводит в заблуждение», поскольку XRP не был продан как спекулятивный актив исключительно для обогащения своих основателей. Кроме того, по ее словам, борьба SEC привела к тому, что тест Хоуи используется для наложения на криптовалюты чего-то, что не соответствует современным технологиям. По словам Уайта, SEC «пытается вставить круглый колышек в квадратное отверстие».

Подобно Холлу и Грундфесту, Уайт обвиняет SEC в том, что она не смогла защитить мелких инвесторов своими действиями и фактически нанесла им вред. В результате, по ее словам, «рыночная капитализация составила 15 миллиардов долларов». По ее словам, отнесение Ethereum к категории небезопасных, по крайней мере, свидетельствует о непоследовательной позиции американского агентства.

Как также сообщает Fortune, Уайт намекнула, что «хотя исход судебного процесса пока неясен, решение может быть принято уже в октябре в форме упрощенного решения федерального суда». Кроме того, Fortune ссылается на Уайт, которая также предполагает, что «обе стороны могут прийти к соглашению до того момента, которое могло бы поднять юридическое облако над Ripple, а также предоставить более широкое руководство для индустрии криптовалют».

Ранее было известно, что Infibeam Avenue Limited проявляет интерес к технологии Ripple.