Ripple XRP: Восстановление XRP/USD из-за Huobi

В последние несколько недель Ripple не удалось пробиться выше 0,35 доллара. Это привело к коррекции к ключевой поддержке на уровне 0,30 доллара. Боковые торги в диапазоне от 0,33 до 0,30 доллара означали, что XRP / USD поддерживается в базовой зоне поддержки. Тем не менее, похоже, что покупатели теряют уверенность в способности актива переломить тренд и форсировать более высокие уровни в сторону 0,4 доллара. Таким образом, во вторник Ripple получил еще один удар, когда цена опустилась ниже 0,3 доллара.

Анализ Ripple : XRP/USD 27 марта 2019. Ripple XRP: Восстановление XRP/USD из-за Huobi

Причины снижения

Снижение произошло в то время, когда конкурент Ripple, Stellar подписывает принципиально новые соглашения с компаниями-разработчиками программного обеспечения, такими как IBM, и компаниями по переводу денег, такой как Western Union. IBM и Stellar недавно заключили соглашение, позволяющее компании-разработчику использовать публичный блокчейн Stellar для создания платежной сети. Следовательно, Western Union объявила, что вступила в партнерство с стартапом, который использует блокчейн для трансграничных переводов.

Понятно, что Stellar набирает обороты против Ripple с точки зрения адоптирования. Вышеуказанные новаторские разработки поместили Stellar на глобальную карту. Тем не менее, Ripple в настоящее время не хватает новостей о внедрении своих платежных систем RippleNet и xRapid, и такое молчание не очень помогает цене его токена XRP.

Фьючерсы биржи Huobi

В других новостях, связанных с Ripple, биржа Huobi объявила о запуске фьючерсного контракта XRP на своем рынке деривативов Huobi («Huobi DM»). Фьючерсные контракты XRP начнут торговаться на платформе 29 марта. В настоящее время Huobi поддерживает фьючерсные контракты на биткойны (BTC), Litecoin (LTC), Ethereum (ETH) и EOS. Клиенты смогут участвовать в еженедельных, двухнедельных и квартальных контрактах XRP, начиная с 10:00 UTC 29 марта.

В настоящее время XRP торгуется на уровне $ 0,3081 после коррекции на 1,84% в течение дня. Актив присоединился к другим крупным монетам, таким как Биткойн и Эфириум, в запись недельного роста. 24-часовой объем торгов Ripple составляет 830 миллионов долларов при рыночной капитализации 12,9 миллиардов долларов.