Ripple xRapid

Ripple: Интерес eToro и будущее технологии XRP и xRapid

Ripple xRapid в настоящее время является достаточно популярной технологией в финансовом мире. Все больше компаний привлекают возможности, которые может дать Ripple xRapid. В частности, генеральный директор eToro Йони Ассия подчеркнула особенный интерес к технологии. Кроме того, Ripple xRapid заинтересованы в Binance и могут внедрить в SBI Virtual Currencies, дочерней фирме японского финансового гиганта SBI Holdings. Какое же будущее ожидает технологию?

Ripple xRapid: Суть технологии

Ripple xRapid: Суть технологии

xRapid – это платежное решение Ripple на основе XRP. Криптовалюта используется с цифровым токеном для обеспечения ликвидности по требованию и осуществления платежей в режиме реального времени. Расходы при этом значительно сокращаются.

Технология создана для того, чтобы банки и другие финансовые учреждения, включая криптовалютные биржи, могли соответствовать требованиям законодательства в различных странах. Разработка позволяет использовать XRP для того, чтобы проводить транзакции быстро и эффективно.

По сути, криптовалюта здесь выступает в качестве средства обмена и способа конвертации в конкретную «бумажную» валюту при получении перевода. В настоящее время Ripple уже сотрудничает посредством внедрения такой технологии с криптовалютными биржами Bittrex, Coins.ph, Bitso и Bitstamp.

Ripple xRapid: Связь с eToro

Ripple xRapid: Связь с eToro

Генеральный директор eToro Йони Ассия в Twitter подтвердил в Twitter, что Ripple xRapid могут в скором времени внедрить. Недавно глава компании побывал в главном офисе Ripple, чтобы узнать о применении технологии для трансграничных платежей.

В дальнейшем также Йони Ассия встретился с генеральным директором Ripple Брэдом Гарлингхаусом на парижском форуме по финансовым технологиям. Тогда генеральный директор eToro заявил:

Я думаю, что для компаний, специализирующихся на финансовых технологиях, очень важно развивать отношения с другими фирмами, им подобными. Поскольку мы являемся одной из крупнейших торговых платформ на XRP, то весьма заинтересованы в установлении партнерства с Ripple, а также понимания того, что можно сделать совместно.

Связь с Binance

Связь с Binance

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао признал, что его интересует Ripple xRapid. Во время сеанса «Вопрос – ответ» на Periscope глава компании заявил об этом. Чангпенг Чжао подчеркнул, что его интересует партнерство с Ripple. Сотрудничество позволит применять xRapid для трансграничных платежей:

В настоящее время мы делаем упор на запуске новых функций. Однако в будущем, когда все будет завершено, обязательно появится желание обратить внимание и на Ripple xRapid для внедрения в наши разработки.

Связь с SBI Virtual Currencies

Связь с SBI Virtual Currencies

SBI Virtual Currencies, дочерняя компания SBI Holdings также может внедрить технологию. Фирма специализируется именно на криптоиндустрии, являясь платформой специально для блокчейна.

SBI Holdings же уже является партнером Ripple, активно задействуя ее технологии. Поэтому есть большая доля вероятности, что и SBI Virtual Currencies внедрит xRapid для своих целей. Другими словами, если технология интересна самому японскому финансовому гиганту, то и дочерняя компания, скорее всего, также ее благополучно примет.