DeeMoney из Таиланда интегрировала RippleNet

DeeMoney из Таиланда интегрировала RippleNet

Известная финтех-компания DeeMoney, базирующаяся в Таиланде, стала первой небанковской фирмой в стране, которая начала использовать технологию RippleNet.

Сеть Ripple, обеспечивает быстрые платежи через границу. В ноябре прошлого года насчитывала более 300 клиентов. Это касается как банков, так и операторов денежных переводов. MoneyGram является крупнейшим среди них.

Теперь у Ripple есть еще один покупатель. Который позволит базирующемуся в Сан-Франциско гиганту блокчейна усилить свое присутствие в Азии.

Платформа, использующая RippleNet, сможет обрабатывать входящие платежи в Таиланд. При этом будут использоваться коридоры денежных переводов из Южной Кореи, Индонезии, Сингапура, Израиля, Ближнего Востока и Персидского залива.

В настоящее время Ripple находится на переднем крае технологий и нормативных требований… Она приносит в Тайланд новый уровень эффективности и доступности для трансграничных транзакций в страну и из страны, — прокомментировал генеральный директор DeeMoney Асвин Плапонгпаних.

Вице-президент по работе с клиентами Ripple Маркус Трейче также приветствовал разработку:

Революция цифрового банкинга буквально захватывает Таиланд, и в этом процессе DeeMoney становится ключевым игроком. Будучи первым небанковским учреждением в Таиланде, которое использует RippleNet, компания перекраивает границы и правила взаимодействия. Обеспечивая эффективные международные переводы по низким тарифам и с конкурентоспособными комиссиями.

Таиланд

По последним данным, в настоящее время во всем мире работает около миллиона жителей Таиланда. Они регулярно отправляют деньги на родину. Каждый получатель в Таиланде, который использует DeeMoney, получает свои наличные деньги из-за границы прямо на свой банковский счет. Когда начнется следующий этап партнерства между двумя компаниями, DeeMoney начнет отправлять платежи из Таиланда в другие страны. Это станет возможно когда найдут подходящие банковские учреждения для сотрудничества.

Ripple считает DeeMoney ключевым игроком в сфере денежных переводов в Таиланде и рада, что это первое небанковское учреждение, которое использует RippleNet в стране.