Ripple: Bitcoin, Ethereum и XRP изменят мир финансов

Ripple: Bitcoin, Ethereum и XRP изменят мир финансов

Глава отдела по связям с разработчиками Ripple Xpring выразил мнение, что блокчейн готов преобразовать мировую финансовую систему. Особенно в условиях быстро меняющейся экономической ситуации.

В своём новом сообщении в блоге Уоррен Пол Андерсон рассказал, что платежи являются наиболее очевидным вариантом использования новой технологии. Он рассматривает экономические потрясения как потенциальный катализатор роста криптоактивов, таких как Bitcoin, Ethereum и XRP:

Мы полагаем, что технология блокчейн — это деконструкция финансов, вплоть до самых основ, причём внедрение таких криптовалют, как BTC, ETH и XRP, является первым этапом.

Поскольку мир готовится к глобальным экономическим изменениям, мы считаем, что технология блокчейн сможет стать интегральным инструментом для разработчиков, собирающим всё воедино.

В начале этого месяца компания Ripple провела мероприятие в лондонской Blockchain Labs. Оно проходило примерно для 100 разработчиков под названием «Деконструкция DeFi».

Встреча была посвящена отдельным аспектам децентрализованного финансирования (DeFi). DeFi представляет более масштабные усилия по воссозданию традиционных финансовых инструментов в децентрализованной архитектуре. Которую не могут контролировать посредники.

Xpring выпустил набор разработчика (SDK) для упрощения создания приложений на платформе XRP. При этом также объявил о планах по созданию шлюза между XRP и Ethereum. Таким образом обмен одной криптовалюты на другую станет более простой.

Источник