Ripple против SEC: Движение о вмешательстве открывает дверь для частичного урегулирования

Джон Дитон: Имеются важнейшие для иска SEC против Ripple доказательства

Адвокат Джон Дитон заявил, что у него имеются важнейшие для иска SEC против Ripple доказательства.

Джон Дитон: Имеются важнейшие для иска против Ripple доказательства

Недавно в Твиттере адвокат Джон Дитон заявил, что у него имеются важнейшие для иска против Ripple доказательства. Речь идет об «объективных эмпирических данных», доказывающих, что большинство, составляющее примерно 60% держателей XRP, не знали о Ripple, когда они впервые инвестировали в токен.

Отныне, согласно тесту Howey Test, практически невозможно установить, что сообщество XRP «полагалось на обещания и побуждения промоутера или компании, на которую они не обращают внимания». Комиссия по ценным бумагам и биржам должна ответить на суть вопроса, то есть, почему XRP сохраняет статус ценных бумаг к 6 декабря 2021 года, что делает эту дату одной из самых критических дат для вынесения суждения держателями XRP.

В прошлом месяце суд предоставил адвокату Дитону статус amici curiae, чтобы выдвигать краткие юридические вопросы и опасения от имени отдельных участников и сообщества XRP. В то время как SEC продолжала отстаивать свои требования относительно статуса ценных бумаг для XRP и далее заявляла о нарушении ответчиками Закона о ценных бумагах вместо продажи этих цифровых активов. Однако в прошлом месяце мованты уже удовлетворились этой позицией, заявив, что если продажи XRP отмечены как незаконные, то список виновных выходит далеко за пределы Ripple и отдельных ответчиков.

Отдельные мованты утверждали, что дело Комиссии по ценным бумагам и биржам против Ripple «напрямую атакует держателей XRP» путем неверной характеристики использования держателями XRP XRP и связи XRP с Ответчиками. Мованты оспаривают утверждение SEC о том, что «сама природа самого XRP» делает его ценной бумагой», отмечая, что это приведет к выводу, что «каждый человек в мире, который продает XRP, будет совершать нарушение Раздела 5», и поэтому на держателей XRP повлияет исход этого судебного разбирательства.

Comments are closed.