В системе Ripple XRP Ledger активировали поправку NegativeUNL

В системе Ripple XRP Ledger активировали поправку Negative UNL

Через две недели после первоначального обновления в системе Ripple XRP Ledger активировали поправку Negative UNL.

В системе Ripple XRP Ledger активировали поправку NegativeUNL

В системе Ripple XRP Ledger активировал поправку Negative UNL в системе через две недели после первоначального обновления. Фонд XRPL отметил это как важное событие, заявив:

Хотя мы по-прежнему ожидаем высоких уровней производительности от валидаторов на нашем UNL, это обеспечивает дополнительную безопасность, когда валидаторы отключены по любой причине.

По сути, Negative UNL – это список проверенных валидаторов, которые либо отключены, либо работают со сбоями. Кроме того, если надежность валидатора меньше 50%, он может быть добавлен в отрицательный Negative UNL.

9 ноября Фонд выпустил обновленную информацию о том, что сеть «будет более терпимо относиться к простоям» после двухнедельного окна. При этом новый список состоит из 37 валидаторов в сети.

Negative UNL является частью протокола консенсуса XRP Ledger. Это улучшает «способность сети продвигаться вперед во время частичного отключения», повышая ее «живучесть». По сути, это означает, что даже если несколько валидаторов отключены, серверы настроят свой список уникальных узлов на те, которые в настоящее время находятся в сети и работают. В соответствии с процессом консенсуса XRPL 80% доверенных валидаторов должны согласиться на проверку транзакции.

До обновления, если семь из 34 валидаторов были в автономном режиме, транзакция не могла продвигаться вперед, и проверка транзакции занимала больше времени. Фонд также объяснил, что валидаторы не могут поддерживать 100% работоспособность из-за таких факторов, как техническое обслуживание оборудования, обновления программного обеспечения, проблемы с подключением к Интернету, целевые атаки, человеческая ошибка, сбои оборудования и внешние обстоятельства, такие как стихийные бедствия. Валидаторам также необходимо поддерживать показатель надежности более 80%, чтобы исключить его из Negative UNL.

Comments are closed.