Ripple прорабатывает: Вероятность покупки MoneyGram и Ripple Switzerland GmbH

Ripple прорабатывает отличные стратегии для постепенного достижения лидерства в финансовой отрасли. Особенности задумок Ripple привлекают внимание множества различных организаций. Ripple также продумывает и другие методы для роста бизнеса. Методы связаны в том числе и с приобретением и открытием нового. Так, появилась вероятность приобретения компанией MoneyGram, а также объявили об открытии Ripple Switzerland GmbH для привлечения институциональных инвесторов.

Ripple прорабатывает: Разговоры относительно MoneyGram

Ripple прорабатывает: Разговоры относительно MoneyGram

Ripple может приобрести MoneyGram, по мнению CryptHawk, пользователя Twitter. Есть вероятность, что такая сделка между Ripple и MoneyGram даже была проведена, и это скоро будет освещено официально. Пользователь Twitter заявил, что все уже сделано, и это открывает для Ripple другие значимые перспективы.

Стоит отметить, что официальной информации от Ripple или MoneyGram по данному поводу не имеется. Пока известно только о самом партнерстве, которое началось с января 2018 года. Сотрудничество Ripple и MoneyGram было направлено на модернизацию платежей. MoneyGram указывала, что будет задействовать XRP через Ripple xRapid в рамках этого партнерства. Кроме того, MoneyGram интегрировалась с xVia. Заявление же относительно приобретения MoneyGram среди сторонников Ripple пока вызывает определенные споры.

Привлечение институциональных инвесторов

Привлечение институциональных инвесторов

Ripple Switzerland GmbH – новый офис Ripple, который открывается в Цюрихе в Швейцарии. Согласно официальному объявлению Ripple, целью открытия офиса является продажа XRP институциональным инвесторам. Ripple Switzerland GmbH может создавать филиалы и дочерние компании в Швейцарии и за рубежом, а также вести любую другую деятельность, включая коммерческую, которая будет прямо или косвенно способствовать достижению цели.

Таким образом, Ripple планирует активно продвигать XRP для институционального инвестирования. Это будет обозначать достаточно крупные сделки, которые поспособствуют в том числе и существенному повышению стоимости XRP. В настоящее время Ripple XRP пока восстанавливается с возможностью повышения.

Активная ориентация же Ripple на институциональных инвесторов относительно XRP предполагалась и ранее. Недавно стало известно о том, что бывший сотрудник Blockchain.com и Goldman Sachs Брин Мэдиган возглавила в Ripple отдел, связанный с институциональным инвестированием. Решение работать в Ripple специалист пояснила успехами компании в институциональном инвестировании, которые она сама была намерена еще более увеличить. Таким образом, это еще одна удачная стратегия Ripple, которая продолжит оправдывать себя и в дальнейшем.