SBI протестирует Ripple XRP на валютном рынке стоимостью 6,6 триллиона долларов

SBI протестирует Ripple XRP на валютном рынке стоимостью 6,6 триллиона долларов

Финансовый гигант SBI протестирует Ripple XRP на валютном рынке стоимостью 6,6 триллиона долларов.

SBI протестирует Ripple XRP на валютном рынке стоимостью 6,6 триллиона долларов

Японский финансовый гигант SBI Holdings готовится протестировать использование XRP на валютном (FX) рынке. По данным финансового агентства Nikkei, пилотный проект будет использовать криптовалюту для выполнения трансграничных валютных свопов.

Тест предназначен для определения того, можно ли использовать скорость Ripple XRP в качестве промежуточного актива для снижения риска колебаний цен, которые могут произойти при торговле одной валютой за другую, а также для определения потенциальной экономии на комиссионных, связанных с переводом. Сообщается, что для проведения испытания SBI объединяется с криптовалютным стартапом FXcoin Ltd.

По данным Банка международных расчетов, объем торгов на мировых валютных рынках в апреле 2019 года достиг 6,6 триллиона долларов в день. По оценкам, объемы валютных свопов составляют примерно половину валютного рынка. Ripple и SBI являются давними партнерами, а SBI инвестировала в платежную фирму из Сан-Франциско еще в 2016 году.

В том же году две компании запустили SBI Ripple Asia, стремясь довести платежи, основанные на технологии DLT, до финансовых учреждений и поставщиков денежных переводов в регионе. SBI в настоящее время использует систему обмена платежными сообщениями Ripple, которая не основана на XRP, для обеспечения своей платформы расчетов Money Tap. Компания также позволяет акционерам получать дивиденды в Ripple XRP и дает игрокам из своей команды по киберспорту возможность получать свою зарплату в цифровом активе.

Ранее было известно, что Ripple инвестирует в платформу расчетов MoneyTap.