The Commercial Bank of Qatar заключил сотрудничество с R3 Corda

The Commercial Bank of Qatar, Коммерческий банк Катара, официально заявил, что теперь будет сотрудничать с R3 Corda. Целью партнерства является разработка инновационных программ и алгоритмов на основе технологий, которые может предоставить R3 Corda. Это первый банк Катара, который решил заключить сотрудничество с R3 Corda.

По словам Робин Маршалла, главы отдела информационных технологий в The Commercial Bank of Qatar, блокчейн-разработки имеют огромный потенциал. Они отлично подходят для совершения транзакций между различными банками быстро и безопасно. Кроме того, могут быть и другие преимущества, о которых «никто пока даже и не подозревает». Робин Маршалл подчеркнул:


Чтобы раскрыть весь потенциал блокчейна и научиться применять его в повседневной жизни, финансовые учреждения должны объединяться. Именно поэтому мы присоединились к R3 Corda. Нашей целью является поиск новых способов применения блокчейна для улучшения тех услуг, которые предоставляются клиентам в The Commercial Bank of Qatar. В настоящее время потребителям нужно, чтобы банковское дело было максимально быстрым, удобным и без ошибок, и именно это мы хотим им предложить.

Генеральный директор R3 Corda Дэвид Э. Раттер также прокомментировал новое сотрудничество:

The Commercial Bank of Qatar, как партнер – это очень хорошо, поскольку открывает новые перспективы. Мы с нетерпением ожидаем теперь начала совместной работы, чтобы поделиться опытом и своими знаниями с банком в рамках будущих проектов. Это нужно в том числе и для изучения потенциала наших технологий.

Учитывая, что технологии R3 Corda разработаны в том числе и при тесном сотрудничестве с Ripple, можно сказать, что Коммерческий банк Катара теперь также присоединяется и к сети Ripple. В дальнейшем есть вероятность, что The Commercial Bank of Qatar захочет заключить и отдельное партнерство с платформой. Такие случаи уже бывали, причем не один раз.

Инновационные технологии Ripple высоко ценятся современными финансовыми учреждениями, и те открыто сообщают об этом всему миру. Желание постоянно развиваться, не останавливаясь ни на минуту, а также возможность адаптироваться под бесконечно обновляющиеся реалии делает Ripple все более незаменимой компанией как для блокчейна, так и для экономики в целом. Потому не исключено, что за пару лет она сможет завоевать лидерство, оставив позади всех, благодаря упорной и грамотной работе.