Витс Винд предлагает новый механизм выпуска NFT на Ripple XRP Ledger

Витс Винд предлагает новый механизм выпуска NFT на Ripple XRP Ledger

Разработчик Витс Винд опубликовал предложение «XLS-14d», позволяющее размещать NFT на Ripple XRP Ledger.

Витс Винд предлагает новый механизм выпуска NFT на Ripple XRP Ledger

NFT, невзаимозаменяемые токены, в последние месяцы пользуются все большей популярностью на Ethereum . Цены на отдельные токены, например из коллекции CryptoPunks, взлетели до астрономических высот, достигнув 78 ETH (136 850 долларов США на тот момент). Чтобы перенести эту тенденцию и в реестр Ripple XRP, Витс Винд сделал новое «Стандартное предложение XRP Ledger». Основатель XRPL Labs и создатель кошелька XUMM опубликовал предложение на GitHub и теперь призывает всех разработчиков экосистемы XRPL оценить и прокомментировать его предложение.

Как заявляет разработчик, Ripple XRP Ledger (XRPL) уже поддерживает механизм выпуска токенов, которые могут быть переведены на другие учетные записи XPRL с долговыми расписками («Я в долгу перед вами»). Однако есть большая разница с «большинством других блокчейн- проектов, таких как ETH, где NFT активно выпускаются, покупаются, продаются и передаются».

XRPL требует, чтобы пользователи согласились на получение определенного токена от определенного эмитента, «явно подписав TrustSet-транзакцию с указанием эмитента (учетной записи) и кода токена, которому можно доверять. После этого пользователь сможет получить определенный токен только от определенного эмитента». В Twitter он уточнил:

Линии доверия и есть «линия доверия». Вы доверяете эмитенту определенного токена. Если вы не доверяете эмитенту, зачем вам вообще держать (или даже покупать) NFT? Все, что делает линия доверия, это говорит: «Эй, я доверяю этому эмитенту (создателю) и NFT, я хочу иметь возможность удержать его».

Винд предлагает лучший способ выпуска NFT. Для этого разработчик хочет использовать десятичные знаки Ripple XRP Ledger. У книги XRP «точность выпущенного токена составляет 15 значащих цифр. Наименьшая сумма выпущенного токена, которую может обработать XRPL, составляет 1000000000000000e-96 ». По словам Винда, это «довольно необычное количество десятичных разрядов», которое не требуется для вероятного варианта использования:

Здесь нет вероятного варианта использования, который требует, чтобы когда-либо использовалось такое количество десятичных знаков, поскольку всегда будет что-то ближе к десятичному знаку. Это приводит к тому, что последние цифры все равно отсекаются (поскольку XRPL поддерживает 15 значащих цифр). Даже некоторое значение BTC IOU (8 знаков после запятой) + комиссия за перевод + округление даже близко не приближается к использованию чего-либо, близкого к доступным десятичным разрядам.

Поэтому предложение Wind состоит в том, чтобы присвоить «последние (скажем) 11 цифр поведению NFT на стороне клиента / пользовательского интерфейса»:

Итак: если стоимость выпущенной валюты находится в диапазоне от 1000000000000000e-85 до 1000000000000000e-96, клиенты должны обрабатывать (представлять, в основном, дело пользовательского интерфейса) сумму как NFT.

По словам Винда, это предложение предлагает многочисленные преимущества в том, что никаких изменений не требуется, его можно относительно легко реализовать в кошельках и клиентском программном обеспечении, распознавать и анализировать значения, подобные NFT, легко на любом языке программирования, и все существующие функции XRPL DEX можно использовать сразу.

Ранее было известно, что Infibeam Avenue Limited проявляет интерес к технологии Ripple.