Tetragon обвиняет Ripple в попытке отклонить иск с помощью «словесных игр»

Tetragon обвиняет Ripple в попытке отклонить иск с помощью «словесных игр»

Инвестиционная компания Tetragon обвиняет Ripple в попытке отклонить иск с помощью «словесных игр».

Tetragon обвиняет Ripple в попытке отклонить иск с помощью «словесных игр»

В отчете QLaw360 содержится обновленная информация об иске, поданном инвестиционной компанией Tetragon против Ripple Labs. Последняя добивалась отклонения иска в суде Делавэра, и поэтому Tetragon обвинила ее в использовании «словесных игр».

Иск, поданный Tetragon против Ripple, является результатом действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвиняет Ripple Labs в незарегистрированной продаже ценной бумаги, в данном случае токена XRP. В ответ Tetragon подала иск к Ripple.

QLaw360 теперь сообщает, что юридический представитель Tetragon Майкл С. Шустер из Holwell Shuster & Goldberg LLP сообщил вице-канцлеру Моргану Т. Зурну, что Ripple «искажает» соглашение между сторонами. Соглашение, подписанное в 2019 году, устанавливает условия, которые требуют от Ripple выполнения долговых обязательств перед акционерами Tetragon.

Инвестиционная компания провела раунд финансирования, собрав около 200 миллионов долларов в серии C. Эти средства были использованы для улучшения реестра XRP и улучшения сценариев использования, которые работают с XRP. Tetragon утверждает, что имеет право получить возмещение своих инвестиций в соответствии с пунктом, если XRP классифицируется как ценная бумага в Соединенных Штатах.

Однако Ripple отвергла обвинения инвестиционной фирмы и считает, что она только стремится получить «быстрое погашение». Суд Делавэра издал временное постановление, ограничивающее торговлю Ripple XRP, криптовалютами и ее способность выкупать акции. Это постановление будет действовать до вынесения решения суда по искам Tetragon.

Ранее было известно, что Infibeam Avenue Limited проявляет интерес к технологии Ripple.

Comments are closed.