Ripple в суде

Ripple в суде: Движение «в темпе льдины»

Юрист фирмы Kobre & Kim Джейк Червинский в Twitter рассказал о том, как продвигается процесс в отношении Ripple. Ripple в суде из-за иска, связанного с сомнениями некоторых лиц – не является ли XRP ценной бумагой. Процесс идет не один месяц, и постепенно появляются все новые детали процесса. Джейк Червинский подчеркнул, что ждать решения, вероятно, придется до 2020 года. Маловероятно, чтобы всё было принято в 2019. Движение происходит «в темпе льдины», которая очень медленно дрейфует по океану, с чем-то время от времени сталкиваясь, однако не раскалываясь на мелкие кусочки и не тая до конца.

Ripple в суде: Новые детали

Ripple в суде: Новые детали

По словам Джейка Червинского, в прошлом месяце федеральный суд отклонил одно ходатайство от истцов. Ходатайство касалось того, чтобы вернуть дело в суд штата, поэтому оно так и осталось федеральным. Тогда Червинский, как адвокат со стороны ответчика, назвал это хоть и небольшой, но значительной победой. Маленькая битва была выиграна, и хоть впереди еще долгая и затяжная судебная война, однако шанс уже есть. Червинский подчеркнул, что Ripple в суде будет отрицать все обвинения.

Хотя, говоря по существу, еще ни разу не дошло до того, чтобы пришлось серьезно что-то пояснять. Девять месяцев понадобилось только на то, чтобы решить, будет ли дело рассматриваться в суде штата или федеральном. Наконец, этот вопрос закрыт, и теперь будут новые битвы. Прежде всего, назначат главного истца и ведущего юридическую фирму, которая будет рассматривать дело. После этого истец будет подавать объединенную жалобу, а далее необходимо на это ответить.

Сроки новых судебных битв

Сроки новых судебных битв

Для подачи ходатайства относительно главного истца и утверждения ведущей юридической фирмы определено время до 20 мая. Далее это еще будет рассматриваться. После этого Ripple в суде придется ждать, когда будет подана объединенная жалоба. Срок подачи – 45 дней, и в ней должны быть прописаны все правовые нарушения, которые по мнению истца, совершила платформа.

Другими словами, ждать придется, возможно, до июля. Ещё 45 дней на то, чтобы Ripple в суде смогла предоставить ответ. Поэтому к чему-то существенному дело может дойти примерно к сентябрю. Причем это в том случае если платформа не подаст свое ходатайство – об отклонении жалобы. Ведущий истец будет иметь новые 45 дней для возражения, а платформа потом – 30 для нового ответа.

Выводы

Выводы

Джейк Червинский подчеркнул, что не будет сильно удивлен, если и через год ситуация не изменится. Движение идет «в темпе льдины», и в 2019 году точно не будет подведен итог, является XRP ценной бумагой или нет.

В заключение, стоит отметить, что пребывание Ripple в суде не является препятствием для коммерции. В частности, только на этой неделе XRP добавили, как криптовалюту, в список пяти бирж: Bitbuy, Codex и Rain, а также VALR и Coinberry. Как ранее отметил генеральный директор Binance Чангпенг Чжао, факт судебного процесса не обозначает виновность.

Поскольку все это может тянуться годами, ждать нет смысла. Другими словами, XRP многими организациями мира не воспринимается, как ценная бумага. Когда-то это докажут и официально, однако даже до официального решения суда ничего тормозиться не будет.