Слушание о выдвижении Гэри Генслера на пост главы SEC является положительным сигналом для Ripple

Слушание о выдвижении Гэри Генслера на пост главы SEC является положительным сигналом для Ripple

Слушание по кандидатуре Гэри Генслера на пост главы SEC является положительным сигналом для Ripple.

Слушание о выдвижении Гэри Генслера на пост главы SEC является положительным сигналом для Ripple

После долгого ожидания время наконец-то пришло. Сегодня, 2 марта, Гэри Генслер появился на долгожданном слушании по кандидатуре, чтобы подтвердить свое назначение на пост следующего председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) перед Банковским комитетом Сената США. Для Ripple это происходит в то время, когда компания сталкивается с громким судебным иском от SEC.

В недавнем совместном заявлении с SEC Ripple заявила, что не смогла достичь соглашения об урегулировании с предыдущей администрацией SEC во главе с Джеем Клейтоном. В то же время, однако, Ripple Labs дала инвесторам XRP надежду на быстрое урегулирование споров с SEC, заявив о возможности новых переговоров с Гэри Генслером, как только он возьмет на себя бразды правления агентством.

Хотя Генслер прямо не упоминает криптовалюты, не говоря уже о XRP и Ripple, во вступительном заявлении он ссылается на них. Также он объясняет, что финансовые рынки претерпевают трансформацию и могут извлечь выгоду из новых технологий:

Мы не можем принимать все это как должное. Рынки – и технологии – всегда меняются. Наши правила должны меняться вместе с ними. В моей нынешней должности профессора Массачусетского технологического института я исследую и преподаю на стыке технологий и финансов. Я считаю, что финансовые технологии могут быть мощной силой добра, но только если мы продолжим использовать основные ценности SEC на благо инвесторов, эмитентов и общественности.

Генслер также указывает, что «Конгресс создал SEC для защиты инвесторов, поддержания справедливых, упорядоченных и эффективных рынков; и для облегчения накопления капитала». Однако это требует «четких правил» для «новых финансовых инструментов». В противном случае люди пострадают, как уточнит новый председатель SEC. Остается только догадываться, является ли это намеком на огромные убытки инвесторов XRP после подачи иска в SEC. Генслер отмечает:

За прошедшие с тех пор десятилетия мы увидели, что, когда SEC выполняет свою работу – когда существуют четкие правила поведения и полицейский, готовый обеспечить их соблюдение, – наша экономика растет, а наша нация процветает. Но когда мы отводим взгляд от шара – когда нам не удается искоренить проступки, или адаптироваться к новым технологиям, или по-настоящему понять новые финансовые инструменты, – все может пойти очень плохо. И когда это происходит, люди получают травму.

Ранее было известно, что Infibeam Avenue Limited проявляет интерес к технологии Ripple.